Die Rennsportgemeinschaft der Abteilung Radsport des VfR Baumholder
Name | Jahrgang | Rennklasse | Renndisziplinen 2022/2023 | Kaderzugehörigkeit | sportliche Eroflge |
---|---|---|---|---|---|
Hannah Kunz | 2005 | U19 | Straße & Bahn | Deutsche Juniorinnnen-Nationalmannschaft (NK 1) seit 2020 | - EM Anadia 2022 Mixed Relay Silber - EM Bahn Silber Mannschaftsverfolgung - WM Bahn Bronze Mannschaftsverfolgung - DM Einzelzeitfahren Bronze - DM Omnium 3 Platz |
Julian Kunz | 2006 | U19 | Triathlon & Cross | Landeskader Triathlon (Hylo Team Saar) | - LVM Cyclo Cross 3.Platz |
Noah Kunz | 2008 | U17 | Straße & Bahn & Cross | Landeskader Radsport | - LVM Cyclo Cross 1.Platz - LVM Straße 1. Platz - Gewinner Südpfalz-Cup Rennserie |
Ben Kunz | 2010 | U15 | Straße & Bahn & Cross | Landeskader Radsport | - LVM Cyclo Cross 3.Platz - Südpfalz-Cup Rennserie 3. Platz |
Greta Kunz | 2012 | U13 | Straße & Bahn & Cross | - LVM Straße 1. Platz - Siegerin der Bahnsichtung Linkenhei - Ost-Thüringen-Tour 2. Platz/ 3. Etappe |
|
Vincent Kunz | 2015 | Anfang |
Die Erfolge von Hannah Kunz als Juniorin
2022
Omloop van Borsele Nationscup | 3.Platz Nachwuchswertung |
DM Bahn Einerverfolgung | Platz 2 (Dt.Vizemeisterin) |
DM Bahn Teamsprint | 3.Platz Bronze |
DM Bahn Mannschaftsverfolgung | 3. Platz Bronze |
DM Bahn Madison | 3.Platz Bronze |
DM Einzelzeitfahren | 3.Platz Bronze |
DM Straße Elxleben | 4. Platz |
EM Portugal Mixed Zeitfahren | 2.Platz (Vize Europameister) |
EM Portugal Mannschaftsverfolgung | 2.Platz (Vize Europameister) |
WM Tel Aviv Israel Mannschaftsverfolgung | 3.Platz Bronze |
WM Australien Einzelzeitfahren | 11.Platz (2.Platz junger Jahrgang) |
DM Bahn Omnium | Platz 3 Bronze |
2023
Six Days Night Berlin | 33 Platz Bronze |
Bundesliga Rennen Karbach | 1.Platz |
DM Einzelzeitfahren | 1.Platz Deutsche Meisterin |
DM Bahn Einerverfolgung | 1.Platz Deutsche Meisterin |
DM Bahn Mannschaftsverfolgung | 1.Platz Deutsche Meisterin |
DM Bahn Madison | 2.Platz Deutsche Vizemeisterin |
DM Straße | 1. Platz Deutsche Meisterin |
Oderrundfahrt | 2.Etappe Gesamtsiegerin mit Frauen |
Oderrundfahrt | 3.Etappe 2.Platz |
Oderrundfahrt | 5.Etappe Gesamtsiegerin mit Frauen |
WM Straße Einzelzeitfahren | 6.Platz |
Watersley Ladies Challenge Nationscup Gesamt | Platz 5 |
EM Straße Einzelzeitfahren | 3.Platz Bronze |
EM Straße Mixed Zeitfahren | 2.Platz Vize Europameister |
EM Straße Straßenrennen | 8. Platz |